Направление: Программирование роботов

Программы:

  • Робознайка 1.0 – ознакомительный, 1 год, 7-8 лет;
  • Робознайка 2-4 – базовый, 3 года, 7-11 лет;
  • Робототехника – базовый, 3 года, 11-13 лет;
  • От шестеренки до робота – ознакомительный, 1 год, 10-12 лет;
  • Юный конструктор – базовый, 3 года, 7-11 лет

Робототехника — относительно молодая прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Одной из важнейших целей робототехнической деятельности является создание машин, способных заменить человека в некоторых сферах деятельности.

Робототехника является важным этапом в изучении математики, информатики, программирования и физики, так как позволяет понять на практике такие базовые понятия, как: координаты, графики, алгоритмы, циклы, многозадачность, переменные, массивы, скорость, мощность.

Предлагаемые нами программы максимально учитывают, с одной стороны, все разнообразие этого динамично развивающегося направления науки, с другой – ориентированы на возрастные особенности и компетенции, сформированные у обучающихся в рамках общеобразовательных школьных программ базового и углубленного уровней. В процессе обучения ребята смогут понять, как важны знания из физики, математики и информатики в реальной жизни, обретут навыки исследовательской деятельности, создадут практико-ориентированные проекты, научатся работать в команде.

Программы ориентированы на любознательных, настойчивых, целеустремленных личностей от 7 до 13 лет, которые проявляют интерес к математике, физике, конструированию.

1. Развивающие программы для детей 2-4 классов — «Робознайка»

В рамках которых ребята осваивают конструирование от простого к сложному, развивают системное мышление, овладевают основами физики и начального уровня программирования. При реализации программ применяется различное оборудование LEGO.

2. Развивающие программы для детей 5-8 классов — «Робототехника»

В рамках которых ребята осваивают конструирование, программирование, знакомятся с возможностями конструктора Lego Mindstorms EV3 и принципами программирования автономных роботов. На занятиях ребята знакомятся со всеми датчиками, переменными, регуляторами, режимами и параметрами блоков программирования, изучают алгоритмы управления роботами. Уровень детей — от начинающих до продвинутых робототехников и программистов.

5/5 - (1 голос)
Опубликовано в рубрике Кубы