Образовательная сессия для наставников федеральной сети Центров «IT-куб» в г. Липецке

С 17 по 19 августа педагоги-наставники Центра «IT-куб.Сочи» направлений «Программирование роботов» и «Основы алгоритмики и логики», а также «Системное администрирование» и «Программирование на Python»: Аникеева Кристина Андреевна, Лежейко Елена Николаевна, Безребрая Ирина Сергеевна, Руснова Ольга Александровна прошли курсы повышения квалификации в цифровом центре на базе «IT-Cube» в городе Липецк.

В образовательной сессии участвовали 50 педагогов из 17 регионов страны:

 В первый день слушатели сессии познакомились с деятельностью Центра и его структурными подразделениями. На интенсивах участников образовательной программы ждали интерактивные лекции, тренинги и практические занятия, модули, направленные на развитие гибких компетенций, знакомство с методами и инструментами проектной деятельности, креативной разработки.

Во второй день участники программы работали в командах. В качестве игровой модели им предложили провести вводное занятие для будущих кубистов. В роли учеников выступали также участники сессии, пелагоги делились опытом работы с гиперактивными детьми, выступали с защитой своих проектов.

По итогам образовательных сессий участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Оценить