В Сочи открылся новый центр образования «IT-куб» для детей

Центр цифрового образования открылся в Сочи сегодня, 1 октября. Появление учреждения такого уровня в Сочи позволит юным жителям курорта добиться высоких результатов в сфере IT-технологий.

Образовательное учреждение, расположенное в центре Сочи, является структурным подразделением Центра творческого развития и гуманитарного образования. Здесь ежегодно будут проходить обучение 400 детей, еще порядка 1500 школьников смогут принять участие в различных мастер-классах и тренингах.

Самых маленьких детей здесь будут знакомить с компьютерной азбукой и с основами алгоритмики и логики. Школьники постарше смогут освоить азы робототехники по программе LEGO-education и научиться разрабатывать приложения с виртуальной и дополненной реальностью.

Начиная с восьмого класса, подростки будут заниматься уже серьезным программированием на платформах образовательных проектов «Яндекс.Лицей» и IT-школа Samsung, системным администрированием по программе сетевой академии Cisco. Выпускники центра смогут представлять свои проекты на научно-практических конференциях и в интеллектуальных конкурсах.

Фото: пресс-служба администрации Сочи 

Источник: https://sochi24.tv/sochi/v-sochi-otkrylsya-novyy-centr-obrazovaniya-it-kub-dlya-detey

Оценить