IT-КУБ посетила делегация Союза Российских городов

Деятельность Центра цифрового образования «IT-КУБ», открытие которого состоялось 1 октября текущего года, вызывает широкий интерес не только среди общественности города Сочи, но и официальных представителей других регионов России, прибывающих с  рабочими визитами в наш город. Причиной тому – инновационность, современность и востребованность содержания и форматов работы, реализуемых в Центре.

09.10.2020 г. IT-КУБ посетила делегация Союза Российских городов в сопровождении Директора Департамента по финансам и бюджету администрации города Сочи Коновалова Сергея.

Директор ДО ЦТРиГО г. Сочи Турсунбаев Александр совместно с педагогами IT-куба осветил основные направления деятельности, познакомил гостей с образовательными программами, разработанными совместно с партнёрами — лидерами IT рынка, отметил, что по итогам реализации образовательных программ ребята представят свои проекты, лучшие из которых найдут применение в компаниях партнеров.

Особое внимание было обращено на широкие возможности развития компетенций учащихся в сфере IT-технологий в условиях применения в образовательном процессе высокотехнологичного современного оборудования, которым оснащены учебные зоны.

Директором Департамента Коноваловым Сергеем отмечена важность стимулирования труда педагогов, поскольку именно от профессионализма наставников, их увлеченности напрямую зависит успех каждого из ребят и проекта в целом.

Гости с большим интересом погрузились в атмосферу IT творчества, отметили высокую значимость стартовавшего в Сочи проекта, позволяющего сочинским ребятам приобретать новые востребованные знания и компетенции в условиях современной образовательной среды, работать в практикоориентированном формате.

Оценить