Всероссийский хакатон VR/AR Fest 2020

Обучающиеся направления Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности (педагог Врубель Ф.А.) приняли участие в Всероссийском хакатоне VR/AR Fest 2020, организованным ФГАУ «Фонд новых форм развития образования», проходившем в период с 12.12.2020 по 20.12.2020 гг. Среди 200 (около 1000 участников) команд-участниц из разных регионов России, 5 команд из IT-Куба г. Сочи, вызвались представить свои проекты.

Команда «Red wood» в составе: Мирзояна Артура, Фомичева Никиты, Новоскольцева Сергея, Старкова Артёма и команда «Сочинцы» в составе: Савельева Александра, Либердюка Ильи, Долгова Ивана, Николенко Егора – стали финалистами хакатона.

Сочинские ребята представили 2 проекта: Создание обучающего AR приложения «Песочница для проведения опытов» — образовательный проект, включающий опыты из школьной программы в дополненной реальности и «E_PETERHOF» – экскурсия по Петергофу с экскурсоводом в виртуальной реальности.

Создавая проекты, ребята продемонстрировали слаженную командную работу и, конечно, навыки в сфере применения цифровых технологий. Пожелаем нашим ребятам и их наставнику дальнейших успехов и новых творческих проектов!

Оценить