Цифровые мастер-классы на базе «IT- куб» г. Сочи

В дни весенних каникул более 150 сочинских школьников приняли участие в Цифровых мастер-классах на базе Центра цифрового образования детей «IT- куб» МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.

Мастер-классы были рассчитаны на разный возраст участников от дошкольников до учащихся старших классов. Ребята погрузились в мир цифровых технологий, узнали их практическое применение в быту, в промышленности и в процессе школьного обучения, проверили уровень своих цифровых навыков и компетенций.

Участникам мастер-классов удалось познакомиться с теми возможностями, которые им откроются в освоении и применении информационно-коммуникационных технологий, если они выберут обучение по дополнительным образовательным программам Центра цифрового образования детей «IT- куб» г. Сочи и/или Школы математики и программирования «Алгоритмика» г. Сочи.

В рамках программы мастер-классов прошли родительские собрания, на которых были представлены образовательные программы цифровой направленности, планируемые к реализации в следующем учебном году, а также педагоги «IT- куба» провели для родителей и детей ознакомительные экскурсии по всем образовательным зонам.

Возможно, эта неделя для многих ребят станет неким драйвером развития интереса к тому, чем живет и что предлагает «IT – Куб»! Каждый участник мастер – классов, погрузившись в атмосферу  творческой деятельности по различным направлениям освоения цифровых технологий, смог осознать, что для него более привлекательно, необходимо, связано с его будущим профессиональным выбором, с его увлечениями и интересами!

Подготовили и провели Цифровые мастер-классы и встречи с детьми и родителям педагоги «IT – Куба»: Аникеева К.А., Аникеев Д.А., Безребрая И.С., Врубель Ф.А., Котляров М.Н., Лежейко Е.Н., Русанова О.А., а также педагоги Школы математики и программирования «Алгоритмика» г. Сочи под руководством Лобанова А.В.

Все участники мероприятий получили множество положительных впечатлений, и конечно же, изъявили желание прийти в «IT – Куб» не один раз!

А мы говорим: «Добро пожаловать!» Ждем на обучение по дополнительным образовательным программам Центра цифрового образования детей «IT- куб» г. Сочи и/или Школы математики и программирования «Алгоритмика» г. Сочи в следующем учебном году.

Оценить