В сочинском Центре цифрового образования детей «IT – КУБ» подводят итоги первого года обучения

490 учащихся стали первыми выпускниками IT –КУБа , открывшего для ребят возможность приобретения актуальных знаний и компетенций в сфере IT-технологий и, что важно, их применения в процессе создания проектных работ: программирование, векторная и 3d-анимация, 3d-моделирование, VR/AR, Web-дизайн, проекты на базе Arduino. Разнообразие и актуальность тематики детских проектов: развитие детского и семейного туризма в г.Сочи, здорового образа жизни, социальной рекламы, культурного и природного наследия города — демонстрируют неформальный творческий подход к проектной деятельности.

Первый год достойно завершен: множество достижений, побед в конкурсах, хакатонах, олимпиадах  регионального и всероссийского уровней.

И в эти июньские дни мы чествуем лучших: учащихся – многократных победителей и призеров, авторов самых актуальных, воплощенных в режиме реального времени проектных работ.

В завершении  2020-2021 учебного года в период с 23 по 25 июня в Центре цифрового образования детей  «IT –КУБ»  проходило вручение сертификатов о прохождении   курсов, после чего  команда педагогов совместно с ребятами провели «Party Game» по нескольким направлениям: турнир CS:GO, турнир по Beat Saber VR,  различные настольные игры.

Старт дан! И мы убеждены, что детские проекты, зародившиеся на инновационной  площадке IT –КУБа, будут служить на благо развития нашего города. Все только начинается. Чествуя первых выпускников, мы говорим «Добро пожаловать» новой команде сочинских ребят, увлеченных миром цифровых технологий!

Фотографии с «Party Game»: https://disk.yandex.ru/d/KMglKYwIwtMUtg

Оценить