Урок цифры

Учащиеся 3 класса по направлению Компьютерная азбука (педагог Аникеева К. А.) приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере цифровой экономики «Урок цифры». Первый урок сезона называется «Искусственный интеллект и машинное обучение». На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.Ребята узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Познакомились с понятием «цифровые кентавры», которое и передает связь человека с искусственным интеллектом, повышая продуктивность деятельности человека.

 Кристина Андреевна Аникеева, педагог «IТ-куба» г. Сочи считает: «В результате проведения акции «Урок цифры» ожидается, что у ребят будет инициирован интерес к теме «Искусственный интеллект», к ИТ-профессиям в области искусственного интеллекта, к сферам применения искусственного интеллекта, к технологиям создания искусственного интеллекта, к проблеме взаимодействия искусственного интеллекта и человека.»

Всего до конца учебного года ребята смогут пройти еще пять таких уроков на различные темы. Участникам проекта выданы сертификаты, подтверждающие прохождение первого урока.

Оценить