Конкурс по робототехнике «Робо-Космос 2022»

11 апреля текущего года стартует открытый городской конкурс по робототехнике «Робо-Космос 2022» для учащихся образовательных организаций г. Сочи и участников из других муниципалитетов Краснодарского края и Российской Федерации.

Организаторами конкурса являются Управление по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, ЦЦОД «IT – КУБ» г. Сочи.

Конкурс проходит в трех возрастных номинациях: 5-7 лет; 8-10 лет; 11-13 лет. Тематика конкурсных работ должна быть посвящена Дню космонавтики. Для создания проекта можно использовать любые конструкторы. В проекте можно воплотить самые невероятные фантазии о космической технике и освоении космических пространств в настоящем и будущем.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 17 апреля 2022 года (включительно).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/C3RU1gRawjZLHyY4A

Инженерные листы и видеопрезентации отправляются на электронную почту robokonkurs2120@gmail.com с указанием ФИО участника, образовательного учреждения и населенного пункта.

Экспертная оценка конкурсных работ состоится в период с 18.04.2022 по 25.04.2022, подведение итогов и определение победителей не позднее 27.04.2022.

Более подробная информация о конкурсе изложена в Положении о конкурсе:

Оценить