Подведены итоги XV регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

Конкурс состоялся в дистанционной форме и членам жюри было непросто определить кто из участников достоин быть направлен на всероссийский финальный этап конкурса, который состоится 26 – 27 мая также в дистанционном формате на базе структурного подразделения МБУ ДО ЦТРиГО Центра цифрового образования детей «IT– КУБ» г. Сочи.

Все ребята, кто стал Лауреатом конкурса – это действительно лучшие и фактически победители, но отправить на финальный всероссийский этап мы можем только 20 человек, по одному в каждой возрастной категории, именно они получают статус Лауреата-победителя. Дипломанты попадают в категорию призеров, они тоже большие молодцы и на следующий год возможно станут лауреатами и победителями! В любом конкурсе помимо мастерства присутствует элемент удачи.

Приводим отзыв о работе конкурса члена жюри секции «Живая природа» из города Краснодар доктора педагогических наук, кандидата биологических наук, заведующего МАДОУ Центр детский сад №63 г. Краснодар Демидовой Елены Валентиновны: «Спасибо большое за хорошую организацию работы малыми группами. Дистанционный формат проведения конкурса стал для нас, взрослых, членов жюри привычным и удобным. Дети к нему адаптировались еще быстрей. Технических сбоев в организации работы не было. Легко выстраивался диалог жюри с ребенком. Каждый маленький участник спокойно смог донести, презентовать и защитить свою работу. Детские исследовательские работы были интересны, содержательны, а юные участники конкурса хорошо подготовлены. Компетентное жюри задавало вопросы с учетом возрастных особенностей детей.»

Спасибо всем участникам конкурса: юным конкурсантам за их интересные презентации своих исследований и проектов, их наставникам за талантливо, с большим терпением проделанную педагогическую работу, а экспертам за их любовь и уважение к детскому творчеству и большое желание помогать и поддерживать юные таланты!

Итоги XV регионального конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» будут опубликованы 30 апреля 2022 года на сайте www.ctrigo.ru после 14:00 ч.

Оценить