VII Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся»

20-22 октября 2022 года ГБОУ ИРО Краснодарского края, в соответствии с планом работы, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, совместно с Межрегиональным общественным Движением творческих педагогов «Исследователь» и МБУ ДО Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи проводят конференцию «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся».

План работы и направления конференции:

1 день – 20.10.2022 на базе МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи (ул. Красноармейская, д.30) с 16.00 до 18.00: Организация системной работы с одаренными детьми: исследовательская и проектная работа как средство формирования и развития познавательного интереса учащихся.

2 день – 21.10.2022 с 09.00 до 18.30 на базе Гранд отеля «Жемчужина», (г. Сочи, ул. Черноморская, д. 3): Пленарные заседания, работа дискуссионных площадок по направлениям:

№1 Модели научно-практического образования детей. Руководитель проектных и исследовательских работ: компетенции, мотивация, роль и место в организации проектной и исследовательской активности школьников.

№2 Проблемы организации исследовательской деятельности в детском дошкольном учреждении и начальной школе, возможности и ограничения включенности родителей и педагогов.

№3 Педагогическое управление исследовательской и проектной деятельностью учащихся основной и средней школы: гуманитарные, социальные, естественнонаучные исследования и возможности их интеграции.

№4 Проблемы и опыт организации исследовательской и проектной деятельности школьников в цифровой образовательной среде: на базе общеобразовательных школ, центров дополнительного образования, центров цифрового образования детей и в условиях сетевого взаимодействия.

Данный перечень направлений не ограничивает подачу заявок на доклады и публикации по иной проблематике в соответствии с тематикой конференции. По итогам конференции планируется издание сборника статей.

3 день – 22.10.2022 с 10.00 Культурно-экскурсионная программа

Для участников конференции в указанные даты предусмотрены льготные условия размещения в АО ГК «Жемчужина» (ул. Черноморская, д. 3). Более подробная информация об условиях участия в конференции в письме:

Заполнить заявку на участие в конференции: https://forms.yandex.ru/u/631b30c883f0a624d2e3236d/

Оценить