VII всероссийская научно-практическая конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся». День первый

Социальная значимость научно-практической конференции «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся» определяется форматом ее проведения. Конференция проводится в 7 раз и в полной мере обрела всероссийский характер, являясь открытой площадкой для обмена новейшими методами в области исследовательской и проектной деятельности школьников и дошкольников.

Первый день конференции начался со знакомства с  Центром творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи, где его специалисты  рассказали об организации исследовательской и проектной работы с обучающимися дошкольного возраста, начальных и старших классов.

Так, директор Центра Турсунбаев Александр Умарович провел мастер-класс по теме «Организация системной работы с одаренными детьми: исследовательская и проектная работа как средство формирования и развития познавательного интереса учащихся», Гагерова Татьяна Григорьевна – педагог дополнительного образования, методист МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, представила опыт в формате мастер-класса  по теме «Развитие исследовательской активности у детей младшего школьного возраста в процессе обучения по программе «Удивительный мир открытий», Аникеев Никита Аркадьевич – педагог дополнительного образования, методист МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, и Кравцова Мария Владимировна – заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи, провели мастер класс по теме «Организация образовательного пространства для мотивированных обучающихся: «Лаборатория углубленного интегрированного изучения математики и информатики». Мастер- класс по теме «Творческие проекты (глина-пластилин), как условие развития исследовательских действий у детей старшего дошкольного возраста» показала Безребрая Екатерина Григорьевна – педагог дополнительного образования, методист МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи.  Еременко Виктория Викторовна – учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 им. лейтенанта Мурадяна г.-к. Геленджик, показала участникам, как с помощью проектной  деятельности на уроках технологии валять сувенирные валенки.

Оценить