Развиваемся вместе: представители ЦЦО «IT-CUBE» г. Новокузнецк посетили Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи

24 ноября 2022 года Центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сочи посетили гости из Центра цифрового образования «IT- CUBE» г. Новокузнецк.

Для обучающихся центра «Меридиан» Владислава Лейко и Максима Губерт и их наставника – педагога дополнительного образования ЦЦО «IT-CUBE» г. Новокузнецк Аллы Владимировны Давиденко подготовили и провели экскурсию по «IT-Кубу» г. Сочи, а также познакомили гостей  с программами, которые реализуются на базе Центра для детей от 7 до 17 лет по шести направлениям и представили  своих ключевых сотрудников.

Участники встречи – и дети, и педагоги с большим интересом общались друг с другом. Гостям показали техническое обеспечение и методические новинки, педагоги и обучающиеся «IT-Куба» г. Сочи делились своим опытом и особенностями процесса обучения.

Гости из Новокузнецка были в «IT-Кубе» г. Сочи первый раз, и высоко оценили многообразие мероприятий и конкурсов, которые организует и проводит Центр. Особенно гостей заинтересовала программа «Мобильная разработка», так как они не первый год работают по данному направлению.

В  г. Новокузнецке в рамках федерального проекта создан не только «IT-CUBE», но и «Кванториум», поэтому  перспектива сотрудничества между нашими Центрами открывается сразу по нескольким дисциплинам.

В завершение встречи участники поблагодарили организаторов и предложили укрепить связь между нашими Центрами и наметить дальнейшие перспективы развития.

В структурном подразделении МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи всегда рады гостям, готовы обмениваться опытом и предлагать идеи к сотрудничеству!

Оценить