Дистанционный хакатон по разработке на Scratch и Mit App Inventor

С 11 по 21 ноября 2022 года в IT-CUB г. Мурманск прошел Дистанционный хакатон по разработке на Scratch и Mit App Inventor, посвященный году культурного наследия народов России «Мифы и легенды народов России». 

В хакатоне принял участие обучающийся Центра цифрового образования детей «IT- КУБ» г. Сочи, направления «Алгоритмика» Шульцев Сергей, руководитель Аникеева Кристина Андреевна.

Работая в команде с Лоскутовой Анастасией (г.Тамбов), Сергей занял третье призовое место в номинации «Разработка на Scratch», возрастная категория 7 – 9 лет. Ребятами был реализован проект по созданию мультфильма в программе Scratch. Сюжет мультфильма рассказывает об одной из легенд Урала.

В течение десяти дней ребятам предстояла непростая работа, разделенная на этапы. Сначала Сергей с напарницей самостоятельно изучили легенды по теме хакатона, обсудили их и совместно приняли в работу легенду о происхождении горы Ямал и реках Юрюзань и Ай. Далее разделили персонажей, Сергей работал над персонажами Ай, Ямал, Колдун. Легенда была условно разделена на две части и каждый выполнил свою половину.

Участие в Хакатоне дало Сергею новые знания по географии нашей страны и культуре северных народов Урала. Прежде чем приступить к реализации собственного проекта, ребята прошли обучение – онлайн подготовку к самостоятельной работе: мастер-классы, видео-уроки, представленные на сайте IT CUB г. Мурманска. Участие в хакатоне позволило сформировать опыт командной работы, познакомиться с новыми друзьями.

Поздравляем Сергея и Анастасию с прекрасными результатами! Желаем новых творческих проектов и больших побед!

Оценить