Цифровые мастер-классы «Программирование в Scratch»

7 декабря Центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сочи посетили гости из «IT-Куба» города Новокузнецка.  Эта встреча состоялась во второй раз, при первом знакомстве для гостей провели экскурсию по Центру, познакомили с направлениями обучения по цифровым программам, рассказали о конкурсах и мероприятиях, которые проводятся на базе «IT-Куб» г. Сочи.

В этот визит педагог из Новокузнецка Алла Владимировна Давиденко, с целью обмена педагогическим опытом по реализации цифровых проектов и программ, провела мастер-классы и лекции: «Быстрый старт в Scratch» для младших классов, а также «Вовлечение в проектную деятельность с использованием конвергентной образовательной среды» для более старших детей. По отзывам ребят – участников мероприятий, материал, предложенный им в мастер-классах, был не только полезным, но прежде всего заинтересовал с позиции реализации проектных возможностей в цифровой среде.

Для педагогов нашего центра встреча была не менее полезной и закончилась дружеским обсуждением педагогического опыта за круглым столом. «IT-Куб» г. Сочи всегда рад гостям! Мы надеемся на долгосрочное и конструктивное сотрудничество с педагогами «IT-Куб» города Новокузнецка.

Оценить