День открытых дверей Центра «IT-куб» г. Сочи

13 апреля 2023 года в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Сочи, структурном подразделении Центра творческого развития и гуманитарного образования города Сочи прошел День открытых дверей для студентов Сочинского государственный университета.

Мероприятие состоялось в рамках программы Фестиваля карьеры Сочинского государственного университета. Центр посетили студенты и магистранты, заинтересованные в построении профессиональной траектории, ориентированной на IT- компетенции педагога.

Встреча началась со знакомства студентов с педагогическим коллективом «IT-куб». Гости были удивлены, что педагоги дополнительного образования центра цифрового образования детей – это молодые люди, не на много старше самих студентов, многие из которых в прошлом выпускники СГУ. Ребятам рассказали о работе со школьниками в Центре творческого развития и гуманитарного образования города Сочи, о реализации федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Кадры для цифровой экономики», об особенностях обучения по программам цифровой технической направленности. В день открытых дверей Центра «IT-куб» г. Сочи у студентов была возможность посетить занятия, пообщаться со школьниками и педагогами направлений: «Основы алгоритмики и логики», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Разработка приложений виртуальной и дополненной

Коллективу «IT-куб» г. Сочи очень хочется, чтобы у гостей не только осталось приятное впечатление о Центре, но и желание прийти сюда в будущем для прохождения практики, а возможно и с целью начать карьеру педагога IT-технологий.

Оценить