Форум педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб» в г. Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде 12 и 13 декабря прошёл Форум педагогов и специалистов центров цифрового образования детей «IT-куб». На одной площадке в Мининском университете собрались свыше 200 педагогов из 60 регионов.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи руководитель структурного подразделения Центра цифрового образования детей «IT-Куб» г. Сочи Котляров Максим Николаевич и системный администратор Аникеев Даниил Аркадьевич приняли участие в Форуме.

В рамках Форума на пленарной сессии, проходившей в Нижегородском государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина, рассматривались вопросы места Центров цифрового образования «IT-куб» в структуре нацпроекта «Образование».

На практических занятиях были рассмотрены такие актуальные направлениям как «Реализация сетевых программ», «Информационное сопровождение деятельности центров цифрового образования». Особо интересными стали мастер-классы, проведенные педагогами дополнительного образования в «IT-кубе» и в «Кванториуме» Нижнего Новгорода.

В ходе работы Форума участники познакомились с практиками реализации образовательных программ нового типа, опытом использования современных технологий, оборудования и форм обучения, направленных на развитие способностей и талантов детей.

Участники Форума за короткий срок смогли получить бесценный опыт, а также получить заряд новых идей для реализации в будущем.

Оценить