«IT-КУБ» встречает гостей – руководителей образовательных организаций г. Ростова

30.03.2021 по инициативе и при поддержке управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи на площадке Центра цифрового образования «IT-КУБ» состоялась встреча делегации руководителей образовательных организаций г. Ростова.

Рабочая встреча организована в целях развития межрегионального взаимодействия по актуальным вопросам реализации политики в сфере общего и дополнительного образования, укрепления потенциала сотрудничества через трансляцию наиболее эффективных управленческих и образовательных практик. Начальник управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи О. Н. Медведева рассказала о достижениях в сфере образования г. Сочи и тех образовательных событиях, которые состоялись за текущий учебный год.

Директор МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи Турсунбаев А. У. презентовал своим коллегам – руководителям опыт реализации на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи двух федеральных проектов: «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» и «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». В рамках первого проекта в этом учебном году был открыт«IT-КУБ», в рамках второго – «Лаборатория углубленного изучения математики и информатики».

В презентации было подчеркнуто, что успешная реализация данных проектов является закономерным результатом работы Центра, функционирующего уже на протяжении 18 лет и известного в городе как инновационного, динамично развивающегося учреждения для одаренных детей. Применяемые в Центре эффективные инновационные педагогические практики, научно-образовательное сетевое взаимодействие и партнерство в полной мере нашло развитие в образовательных практиках данных цифровых проектов.

Участники двух рабочих встреч, по 50 гостей в каждой, имели возможность посетить учебные зоны по всем реализуемым в «IT-КУБ» направлениям, пообщаться с педагогами и даже на практике погрузиться в мир виртуальной реальности, что стало возможным благодаря современному высокотехнологичному оснащению образовательного процесса.

Знакомство коллег с практикой реализации Федеральных проектов на базе учреждения дополнительного образования города Сочи прошло в атмосфере заинтересованности, продуктивного диалога, активного погружения в инновационную цифровую образовательную среду.

Оценить