Конкурс «Создай АR приложение»

26 октября 2020 года в Центре цифрового образования «IT — КУБ» г.Сочи стартует конкурс «Создай АR приложение», приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Первая практика реализации образовательной программы VR/AR в рамках функционирования Центра цифрового образования «IT – КУБ» г. Сочи показала, насколько данное направление как одно из самых современных, активно развивающихся в IT – сфере представляет интерес для учащихся.

Конкурс «Создай АR приложение», проводимый в дистанционной форме, создает возможности привлечения к участию широкого круга сочинских детей, интересующихся направлением разработки VR/AR приложений.

Принимая во внимание новизну данного направления, для участников конкурса будет проведена серия образовательных мастер – классов, которые позволят приобрести базовые знания и компетенции в сфере 3D моделирования и программирования, а главное, применить их на практике в процессе подготовки своей конкурсной работы по созданию приложения дополненной реальности.

Победители конкурса получат сертификаты, дающие право приоритетного зачисления на обучение в Центр цифрового образования « IT-КУБ» г. Сочи по направлению «Разработка VR/AR приложений».

Условия участия в конкурсе изложены в Положении о проведении конкурса «Создай АR приложение».

Добро пожаловать! Регистрируйтесь в гугл-форме, подавайте заявку и погружайтесь вместе с нами в мир дополненной и виртуальной реальности, став участником конкурса.

Ссылка на форму регистрации: https://forms.gle/YJfix8H3yrEDQMy1A

Оценить