Летние цифровые мастер-классы на базе «IT-КУБ» г. Сочи

21 июня на базе «IT-КУБ» г. Сочи, структурного подразделения ЦТРиГО были организованы Летние цифровые мастер-классы. Участниками мероприятия стали дети 8-10 лет из лагеря дневного пребывания МАОУ Гимназии №8.

Знакомство с «IT-КУБ» г. Сочи у ребят началось с зоны коворкинга – самого большого помещения, где гости могли разместиться в полном составе. После небольшой вводной информации и просмотра ролика «Мой любимый «IT-КУБ», созданного учащимися нашего центра объединения «Инфознайка», гостям было предложено разбиться на команды. Ребята тянули полоски разных цветов, совпадающих с цветом тех кабинетов, где и проходили основные мастер-классы по темам: «Учимся программировать роботов», «Учимся рисовать на компьютере», «Учимся программировать в Scratch». Для школьников более старших, выполняющих функции вожатых, был предложен мастер-класс «Что такое дополненная реальность?»

Через полтора часа все участники мастер-классов снова собрались в Коворкинге, чтобы поделиться впечатлением об увиденном, рассказать о том, чему они успели научиться и что нового узнали о Цифровых технологиях.

Ребята искренне сожалели, что два часа для посещения «IT-КУБ» мало, говорили, что с радостью, не смотря на летние каникулы, пришли бы учиться в наш Центр к педагогам: Аникеевой Кристине Андреевне, Врубель Виктории Станиславовне, Безреброй Ирине Сергеевне и Врубелю Филиппу Александровичу. Большую роль в проведении мастер-классов, помогая, поддерживая и вдохновляя участников, сыграли волонтеры – учащиеся «IT-КУБ» объединения «Компьютерная графика и дизайн»: Филатов Дмитрий, Бобракова Диана, Григорян Евгений, Рябушкин Егор, Покровская Валерия, Ергов Степан, Кико Александр, Кустюков Максим.

Лето для ребят не только пора отдыха, но и отличное время для получения новых знаний и интересного опыта!

Ждем наших юных друзей – будущих информатиков и программистов в новом учебном году!

Спасибо коллективу МАОУ Гимназии №8  за сотрудничество, а всем организаторам и педагогам «IT-КУБа» за интересные и познавательные мастер-классы!

Оценить