Поздравляем Игоря Владимировича Коробова с победой в Краевом конкурсе методических разработок!

ГБОУ ДПО «Институт развития образования» Краснодарского края представил итоги Краевого конкурса методических разработок на лучшую практику профориентационного мероприятия в 2022 году.

В номинации «Профилизация» стал призером (3 место) Игорь Владимирович Коробов, педагог дополнительного образования МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, направления «Системное администрирование» «IT–КУБ» г. Сочи. Целью данного Конкурса было выявить среди образовательных организаций Краснодарского края лучшие педагогические практики профориентационных мероприятий, обеспечивающие обучающимся эффективную поддержку в их профессиональном самоопределении.

На конкурс от ЦТРиГО были представлены учебно-методические материалы по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе технической направленности «Системное администрирование».

Для педагога, реализующего программы технической направленности стать призером данного конкурса весьма престижно, т.к. один из основных, даже приоритетных критериев оценки методических материалов было наличие психолого-педагогических идей, инновационных форм и технологий психолого-педагогического сопровождения обучающихся. Игорь Владимирович представил не только образовательную программу, но богатый методический ресурс именно поддержки, в том числе дистанционного сопровождения разработанный им для своих учеников, что получило высокую оценку экспертов.   

По мнению Игоря Владимировича его основная задача, как педагога  дополнительного образования создать условия для формирования у старшеклассников понимания емкости предмета «Информатика» в целом и предметной области «Сети и телекоммуникации» в частности, обеспечить им возможность приобретения навыков самостоятельного освоения новых знаний в области информационных технологий, помочь с определением своих приоритетных направлений развития, а в перспективе и ВУЗа для поступления.

Поздравляем Игоря Владимировича и желаем ему и ученикам его объединения больших и малых побед в творческих мероприятиях, цифровых конкурсах и в реализации совместных проектных идей!

5/5 - (1 голос)