Семинар «Организация системной работы с одаренными детьми через реализацию инновационных проектов» для представителей системы образования Ленинградской области

1 ноября 2022 года на базе нашего Центра состоялся семинар для представителей системы образования Ленинградской области по теме: «Организация системной работы с одаренными детьми через реализацию инновационных проектов».

Директор Турсунбаев Александр Умарович представил опыт МБУ ДО ЦТРиГО города Сочи, обеспечивающего организацию системной работы по выявлению и развитию одаренных детей города. Наш Центр уже в течение 20 лет с честью отвечает на вызовы времени доступным, качественным, разносторонним образованием, что и привлекло педагогов Ленинградской области уже второй раз посетить Центр в рамках стажировки по направлению: «Системная работа педагога: эффективные практики выявления, поддержки и сопровождения талантов детей и молодежи» и принять участие в семинаре по обмену опытом работы с одаренными детьми.

Особенное оживление вызвал рассказ об АСУ «Результаты олимпиад и конкурсов». Вопросы, которые решаются с помощью этой системы, знакомы участникам семинара не понаслышке – организация и проведение школьного и муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников это один из животрепещущих проблемных вопросов для всех регионов.

Педагоги Центра рассказали гостям о реализации Федеральных проектов «Цифровая образовательная среда» и «Кадры для цифровой экономики» по направлениям предметных областей «Математика», «Физика» и «Информационные технологии». Продемонстрировали положительный опыт педагогической практики работы с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста с одаренностью, об организации исследовательской работы и междисциплинарном обучении, как о важном механизме в работе с обучающимися, раскрыли особенности организации обучения детей иностранным языкам от дошкольного до старшего школьного возраста.

Со стороны гостей прозвучали слова благодарности коллективу и руководителю Центра за хорошо организованное, тщательно продуманное мероприятие, которое позволило в интенсивной форме познакомиться с большим объемом полезной информации по инновационной педагогической практике.

Благодарим всех педагогов ЦТРиГО, кто принял активное участие в подготовке и реализации данного мероприятия, ярко и содержательно представил свой опыт работы с обучающимися: Аникеева Н.А., Аникееву К.А., Беличенко Н.П., Безребрую Е.Г., Гагерову Т.Г., Гусеву О.В., Котлярова М.Н., Кравцову М.В., Крохину И. С., Перунову М.Н., Суслову П. М.

Оценить