V краевая научно-практическая конференция «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся»

23 октября 2020 года состоялась V краевая научно-практическая конференция с межрегиональным участием «Опыт, инновации и перспективы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и учащихся» в дистанционном формате.

Примечательно, что педагогическое сообщество и управление по образованию и науки города Сочи пять лет назад выступили инициаторами тесного сотрудничества с Межрегиональным общественным движением творческих педагогов «Исследователь».

Сегодняшняя география участников от Крыма до Якутии позволяет составить целостное впечатление о разнообразии содержания и направлений работы педагогов-новаторов, авторов технологий и методик проектной и исследовательской деятельности учащихся. За все годы работы конференции  от участников дискуссионных площадок звучат отзывы, что «предложенные идеи увлекают, их хочется реализовывать и это доставляет истинное профессиональное удовольствие». Именно такая оценка ученых, педагогов-практиков, методистов и формирует ощущение востребованности наработанного опыта в апробации различных подходов, форм и практик научной и исследовательской деятельности как педагогов, так и учащихся.

Конференция проходила в дистанционном режиме, площадкой для проведения пленарного заседания и для работы секций в городе Сочи стал IT-куб.

Желаем участникам конференции плодотворной работы, поиска и ответа на животрепещущие вопросы современной педагогики, а педагогам – исследуйте, проектируйте, творите вместе со своими учениками!

Оценить